По имеющийся информации, силовики изучают документы чиновников.

В четверг, 11 ноября, в администрацию Октябрьска пришли сотрудники ФСБ. Они должны изучить документы чиновников, сообщает «Засекин» со ссылкой на источники.

Пока официальных заявлений правоохранительных ведомств о визите силовиков нет. Издание предполагает, что он связан с расходованием бюджетных денег, в частности, предназначенных на выплату зарплаты.

Городские чиновники уже давно интересуют силовиков. Сейчас суд Октябрьска рассматривает уголовное дело бывшего директора МБУ «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания» Александра Николаева. Его обвиняют в нескольких эпизодах мошенничества и злоупотреблении должностными полномочиями.

Претензии были у силовиков и к главе Октябрьска Александре Гожей. Ранее она подписала постановление о выделении участков земли своей матери Людмиле Крешневской.

В пятницу, 12 ноября, Александра Гожая на вопрос журналиста про обыск сказала, что ничего не может сейчас пояснить, поскольку находится у некоего должностного лица.

фото: администрация Октябрьска