Торжественное мероприятие прошло в Сызранском Драматическом театре.

Одна из самых старейших бывших тюрем Поволжья ведет свой отсчет еще с 28 апреля 1911 года. А сегодня Сызранский следственный изолятор №2 представляет собой слаженный коллектив из 230 сотрудников, которые несут свою службу и днем, и ночью.

Присутствующих поздравил первый заместитель главы Сызрани Андрей Советкин. Он отметил, что выполнения ежедневных обязанностей сотрудникам учреждения необходимы высокая нравственность, стойкость духа, постоянное совершенствование профессионального мастерства.Также Андрей Советкин отметил, что на плечах сотрудников уголовно-исполнительной системы лежит ответственная и очень непростая задача – нести ежедневную службу с риском для здоровья и жизни ради укрепления безопасности общества.

- Хоть эта служба порой сопряжена с большой опасностью, но вы не остаетесь равнодушными к чужой беде, стремитесь всегда прийти на помощь людям, нуждающимся в опыте и знаниях, - отметил Андрей Советкин и вручил сотрудникам благодарственные письма главы Сызрани.

По сложившейся традиции поздравили своих коллег и заместитель начальника управления федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области, полковник внутренней службы Александр Демидов и начальник следственного изолятора №2, подполковник внутренней службы Алексей Константинов.

Вместе с теплыми словами в адрес своих сотрудников они еще вручили им заслуженные награды и юбилейные медали, сообщили в мэрии Сызрани.