Специалисты по наладке оборудования сызранского аквапарка сегодня планируют приступить к прокладке водопроводных труб и к уличной горке, монтаж которой в гостиничном комплексе Cascade вышел на финишную прямую. Уличная горка в виде трубы будет спускаться в бассейн.

«В аквапарке «Каскад» продолжаем монтаж уличной горки. В композитном бассейне произвели врезку отверстий под скиммер, прожектора и форсунки, а также залили подпорную стенку. В субботу планируем прокладку труб», сообщили специалисты в соцсетях.

- Диаметр труб для горки 90 мм. Мощность насоса - 70 кубометров воды в час, - рассказали специалисты по наладке корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Термобассейн будет с видом на реку.

Напомним, открытие аквапарка на территории развлекательного комплекса «Каскад» в речном порту Сызрани ожидается 1 июня. Сообщалось, что его смогут посещать по 700 человек одновременно.

Помимо аттракционов, на объекте будут простая и инфракрасная сауна, хамам. А на территории, прилегающей к аквапарку, будет зона отдыха с лежаками и летнее кафе под открытым небом.