Грабитель оказался в камере. Сначала – в видео, затем – в тюремной.

В грабителе магазина в Сызрани узнали «героя» еще одной видеозаписи, сделанной во время кражи в магазине города Октябрьска.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о том, что сотрудники сызранской полиции, 20 сентября, задержали на улице Декабристов подозреваемого в совершении грабежа. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако он не стал на путь исправления.

Во время расследования уголовного дела, дознаватели отделения полиции №33 установили причастность задержанного парня к совершению еще одного преступления, но на этот раз в Октябрьске.

Установлено, что в начале октября 2021 года молодой человек, находясь в супермаркете Октябрьска, похитил с полки алкоголь стоимостью более 2 500 рублей. Спиртное он положил в пакет и вышел из магазина. Сотрудник супермаркета пытался остановить вора, но тот смог убежать. Представитель магазина обратился за помощью в полицию.

Просмотрев запись камеры наблюдения, полицейские узнали в парне неоднократно судимого местного жителя 1995 года рождения.

В настоящее время он арестован, сообщили КТВ-ЛУЧ в региональном главке МВД. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего, проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Следствие продолжается.

Скрин и видео: ГУ МВД России по Самарской области