Дамир по-прежнему работает в авиакомпании «Уральские авиалинии».

Наш земляк, пилот Дамир Юсупов продолжает жить в Екатеринбурге и трудиться в авиакомпании «Уральские авиалинии». Он работает в привычном графике на самолетах на Airbus A 319, 320 и 321. Представители авиакомпании говорят, что пассажиры радуются, когда узнают, что командир их воздушного судна именно Дамир Юсупов.

«КП Екатеринбург» пишет, что самолет, которыми управляет Герой России выполняет рейсы до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Владивостока, Иркутска, Сочи, Еревана и ряда других городов. Сам пилот в соцсетях периодически делится впечатлениями от красот, которые видит из своей кабины. Это, например горные пейзажи Тянь-Шаня или ночные светящиеся облака - редкое атмосферное явление возникающее на высоте 76-85 км над поверхностью Земли.

Напомним, Дамир Юсупов летом 2019 года посадил авиалайнер Airbus A321 на кукурузное поле после отказа двигателей. Находившиеся на борту 233 человека остались живы. После этого ему и второму пилоту Георгию Мурзину президент Владимир Путин присвоил звания Героев России. Дамир Юсупов долгое время жил и работал в Сызрани, здесь живут его родители, братья, родственники и друзья. Фото Юсупова украшает местную доску почета.

Недавно Дамир приезжал на свою малую Родину во время отпуска.

Фото: КТВ-ЛУЧ