Наши горожане считают такой способ не совсем удобным.

Жители Сызрани предлагают вернуться к старой системе оплаты в общественном транспорте.

- Что мешает водителям брать деньги с пассажиров при входе? – задался вопросом в социальных сетях один из горожан. - Ещё лет 10 назад, в Москве, водитель просто не начинал движение, пока ему за проезд все деньги не передадут! А сейчас везде валидаторы, карточку прикладывай, и вперед!

Поводом для поднятия этой злободневной темы стала новость о том, к каким хитростям прибегают «зайцы» для того, чтобы прокатиться в маршрутке на халяву. Как правило, подобными делами чаще всего «промышляют» студенты, которые не хотят оплачивать проезд. Безусловно, оплата за проезд при входе в общественный транспорт решила бы эту проблему «на корню». За комментариями по данному вопросу корреспондент КТВ-ЛУЧ обратилась к представителям сызранского СПАТП.

- В больших городах пассажирам удобнее расплачиваться за проезд на входе, - пояснили в транспортном предприятии. – Наши горожане считают такой способ не совсем удобным. Горожанам намного комфортнее спокойно занять место в автобусе, достать деньги и на выходе расплатиться с водителем. Эта привычка давно и прочно укоренилась у сызранцев. Ни объявления, ни просьбы водителя большой роли тут не играют. Вот если бы все перевозчики поменяли правила оплаты, тогда со временем народ привык к изменениям.

фото: КТВ-ЛУЧ