Кристина всю жизнь хотела защищать людей.

Среди 12 жертв жуткой аварии с автобусом под Сызранью - молодая сотрудница местной полиции Кристина Спицина. Как рассказали КТВ-ЛУЧ родственники погибшей, 22-летняя девушка устроилась на работу год назад и мечтала построить карьеру в органах и защищать людей.

- Она с детства мечтала работать в полиции или в МЧС. Окончила сызранский политехнический техникум. Она хотела спасать и защищать людей. Была всегда честная и справедливая. В сызранской полиции она проходила практику, а потом устроилась туда аналитиком. Все время проводила или дома, или на работе, - рассказали близкие Кристины.

В начале января исполнился ровно один год, как Кристина начала работать в органах внутренних дел. Девушка собирала справки, чтобы поступить в академию МВД в Нижний Новгород. В этом году она планировала начать учебу. Но планы перечеркнула страшная автокатастрофа. 29 января она не вернулась с работы домой.

Кристину Спицину похоронили 1 февраля на кладбище в поселке Крупозавод, где она проживала с матерью. Простится с ней пришли семья, друзья, коллеги и односельчане.

Семья Кристины хочет выразить благодарность всему МУ МВД России «Сызранское», группе охраны общественного порядка, всему его коллективу и ее начальнику Владимиру Михайловичу Миронову за оказание моральной и материальной поддержки.