Сызранский спортсмен сошел с дистанции спустя два часа после старта.

Сызранский пилот Михаил Симонов в минувшее воскресенье принял участие в так называемой «гонке на выносливость» - марафоне на Кубок Чеченской республики AKHMAT Race. Она в четвертый раз кряду прошла на автодроме в Грозном.

Гонка проводилась на следующий день на той же трассе, где завершился седьмой этап Российской серии кольцевых гонок. Напомним, Михаил уверенно победил на заключительном этапе этого турнира, выиграв условный «Большой шлем» (победа в квалификации, победа в гонке и лучшее время круга).

Что же касается гонки-марафона, то здесь Симонов вышел на старт в паре с пилотом Василием Кораблевым. Для участия в многочасовых шоссейно-кольцевых гонках в столицу Чеченской Республики приехали лучшие команды и пилоты страны, а также из-за рубежа.

К сожалению, машина сызранского пилота не смогла выдержать длинную четырехчасовую гонку. В середине заезда мотор вышел из строя. К этому моменту дуэт проехал 72 круга за 2 часа 9 минут и шел в лидерах своего класса «S1600». Победителем же в итоге стал тандем в составе Михаила Алешина и Дениса Ременяко.

Стоит добавить, гоночный сезон для Михаила Симонова еще не завершен. На следующей неделе сызранцу вновь предстоит вернуться в столицу Чечни. На трассе «Крепость Грозная» он планирует принять участие в заключительном этапе другого вида гонок – чемпионате России по ралли-кроссу, который намечен на 23-24 октября.

Фото: скриншот трансляции «Матч! Страна»