В Сызрани хоккеисты не жалели друг друга во время жаркого матча.

Матч между двумя хоккейными командами «Нефтяник» из Сызрани и Самары выдался очень зрелищным. В субботу, 22 января, на льду кипели хоккейные страсти, ведь команды являются ярыми соперниками и регулярно встречаются в чемпионатах.

В рамках очередного тура в дивизионе «Лига Мечты» Ночной хоккейной лиги сызранцы принимали самарских хоккеистов на домашней «Роснефть Арене». «Нефтяное дерби» было уже вторым в сезоне. В первом победителя выявить не удалось, матч завершился ничьей – 2:2.

В очередном матче соперники схлестнулись вновь с еще большим упорством. В первом периоде команды счет не открыли, зато набрали штрафов. Наказывали игроков за подножки, удары, задержки клюшкой и другие нарушения.

Во втором периоде во время очередной попытки взять ворота гостей, сызранцы почти «закатили» шайбу. Однако голкипер шайбу забрал, а хоккеисты из обеих команд сцепились в небольшой потасовке. Обошлось без наказаний, но обстановка накалилась до предела. Вскоре самарец Леонид Семакин открыл счет встречи – 0:1.

В третьем периоде сызранцы попытались поквитаться, но игрок самарской команды Александр Леонтьев удвоил преимущество в счете. В итоге самарский «Нефтяник» завершил матч комфортной победой – 0:2.

Сызранская команда по результатам шести матчей пока продолжает занимать первую строчку в дивизионе. Следующая игра у сызранских нефтепереработчиков пройдет 11 февраля дома против ХК «Агроладасервис» из Тольятти.