Автомобилистов предупредили заранее.

Начиная с сегодняшнего дня, на трассе под Сызранью будет очень много полицейских. Региональная Госавтоинспекция напоминает о том, что на федеральной трассе «М5 - Урал» с 890 км по 970 км + 480 действует ограничение для движения грузового транспорта в период времени с 7:00 до 20:00.

В связи с этим в конце недели, а именно 30 июня, 1, 2, и 3 июля инспекторы усилят контроль за дорожным движением и соблюдением ПДД.

- Наряды дорожно-патрульной службы будут выставлены для предотвращения заторов на автодороге «М5 - Урал», - сообщают в ГИБДД региона.

Водителей просят с пониманием отнестись к введению временных ограничений, соблюдать правила дорожного движения и выбирать маршрут движения заблаговременно, учитывая возможные осложнения дорожной обстановки.

Ранее автомобилисты сообщали о многокилометровых пробках на трассе в Ставропольском районе из-за работ, которые выполняет на федеральной дороге «Поволжуправтодор». С 27 июня перекрыт участок трассы М-5 от поворота на Яблоневый Овраг до развязки в микрорайон Г-1 Жигулевска. Там ведутся работы по укладке инженерных коммуникаций. Дорожники предлагают объездной путь через Жигулевск.

Фото: КТВ-ЛУЧ