Сначала в помещении предстоит разобраться с ремонтом.

В Сызранской городской больнице № 2 начнет работу компьютерный томограф. На нем смогут проводить все необходимые исследования детям и взрослым пациентам. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал главный врач учреждения Равиль Гусейнов.

- Аппарат нам уже привезли. Его передала первая тольяттинская больница. Он хоть и не новый, но в отличном состоянии. Сейчас предстоит сделать капитальный ремонт в рентгенкабинете, где мы его разместим, а также провести дополнительную подготовку для специалиста, который будет на нем работать. Это первый томограф в нашей больнице, и это очень важно для проведения тщательного обследования людей. Ввести оборудование в работу планируем к концу этого или началу следующего года, - отметил Равиль Гусейнов.

Что касается ремонта помещения для томографа, то его должны будут завершить 15 октября. Сейчас на сайте Госзакупок размещен лот для определения подрядчика, который его выполнит. На капремонт готовы направить чуть меньше пяти с половиной миллионов рублей. Аукцион проведут 20 августа.

Напомним, этим летом в детское отделение больницы поступило новое эндоскопическое оборудование. Его приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение». С его помощью проводят исследования желудочно-кишечного тракта. Также в этом году в учреждении появились ультразвуковая установка и аппарат ЭКГ. Ожидается и аппаратура для флюорографии.

Фото: pixabay