Разные районы города «украшают» антигололедным составом.

Сегодня утром, 23 ноября, Сызрань приняла на себя первый в этом холодном сезоне по-настоящему мощный снежный удар. Поэтому неудивительно, что через несколько часов улицы города окутала песчано-соляная смесь.

На борьбу с гололедом вышла техника ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление». Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, недавний аукцион по определению подрядчика для зимнего содержания дорог признали несостоявшимся. За отведенное время поступила только одна заявка – как раз от тольяттинских специалистов.

Подрядчик также должен взяться за приведение в порядок автопавильонов, мостов, лестниц и тротуаров. Если говорить конкретнее, дорожники возьмут на контроль сотни улиц и переулков, включающих в себя 16 мостов и путепроводов, а также 250 остановочных павильонов.

За предстоящую зиму готовы задействовать, по меньшей мере, 7000 тонн песчано-соляной смеси. Контракт рассчитан до 15 апреля, но дата может быть скорректирована, в зависимости от погодных условий.

Ранее в ФКУ «Поволжуправтодор» сообщали о готовности техники к уборке снега на трассах Самарской области, в том числе под Сызранью. Содержание подведомственных Управлению федеральных трасс в зимний период будут обеспечивать 456 машин спецтехники. К работе готовы 36 пескобаз, 66 теплых стоянок для техники, 43 помещения для отдыха и обогрева рабочих с водителями.




Фото: Комитет ЖКХ г.о. Сызрань