Депутаты сызранской думы обозначили несколько социальных направлений.

Бюджет Сызрани подрос почти на 44 миллиона рублей, благодаря очередным поступлениям из вышестоящих бюджетов. Тема изменения в городской бюджет стала основной на очередном пленарном заседании сызранской думы, прошедшем 25 февраля.

- Эти деньги все целевые. Они идут по нескольким программам, их порядка восьми, но самые основные из них – это два направления по программе «Содействие», в которых горожане согласились принять непосредственное участие. Первое направление - это оборудование водопровода на тех участках, где были выделены земли под строительство многодетным семьям. И второе - это строительство спортплощадки на Ленина 20. Этот район остался у нас без каких-либо спортплощадок и сооружений и сейчас мы пытаемся решить эту проблему, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ председатель комитета по бюджету сызранской думы Алексей Балмасов

Расходы на систему водоснабжения земельных участков многодетных семей в поселке Сормовский (проект «Вода всем нужна») вместе со средствами населения и субсидированием бюджетов разных уровней составят 2,4 млн рублей. На проект «Спорт для всех» по строительству спортивной площадки - в общей сложности потратят аналогичную сумму.

Кроме этих двух направлений деньги пойдут на поддержку творческой деятельности, развитие инфраструктуры детских учреждений отдыха, модернизацию школ искусств, охрану общественного порядка, оборудование для маломобильных граждан и другие социальные направления.

- В результате вносимых изменений доходная часть бюджета определена в объеме 2 млрд. 853,2 млн. рублей, расходы - в объеме 3 млрд. 33 млн. руб. и дефицит бюджета - 179,9 миллиона рублей, или 11% от объёма налоговых и неналоговых доходов, - пояснила руководитель финансового управления сызранской администрации Лариса Смирнова.

Депутаты выразили надежду, что дефицитная часть бюджета в 180 млн. рублей, покроется уже к концу 2021 года.


Фото: КТВ-ЛУЧ