Погибших и пострадавших нет.

В ГУ МЧС по Самарской области заверили, что в настоящее время угрозы распространения огня на жилые помещения нет. Для проведения возможной эвакуации из санатория «Лесной» где находится 224 человека подготовлены 11 автобусов.

Сообщение о лесном пожаре в 17-м квартале городского лесничества в центральном районе Тольятти поступило в Центр управления в кризисных ситуациях сегодня 10 июля в 15.00.

- Площадь пройденная огнем составляет 35 гектар, для тушения пожара создано четыре боевых участка. Интенсивному распространению огня способствуют порывы ветра с переменным направлением. Для усиления группировки на месте пожара привлечены силы Волжского спасательного центра МЧС России, инженерной техникой проводится опашка территории с целью недопущения возможного распространения огня, - говорится в сообщении экстренных служб.

Известно, что для тушения пожара используется вертолет МИ-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России. Для ликвидации природного пожара стянута крупная группировка: 158 человек, 49 единиц техники, в том числе от МЧС России 124 человека, 27 единиц техники.

На месте ЧП находится глава Тольятти Николай Ренц.



фото и видео: ГУ МЧС по Самарской области