Эдуарда Лиманского любят за самобытность голоса, яркие сценические образы и «некий магнетизм», присущий именно ему.

Известный сызранский артист Эдуард Лиманский споет для горожан в честь своего юбилея. Концерт «50 лет: от сердца к сердцу» состоится в среду, 28 сентября, в 18:00 в Драматическом театре.

- Имя харизматичного баритона Эдуарда Лиманского хорошо знакомо любителям классической и цыганской музыки нашего города и за его пределами. Его можно услышать сольно на многих городских и областных площадках. Лиманского любят за самобытность голоса, яркие сценические образы и «некий магнетизм», присущий именно ему, - отметили в Центре музыкального искусства и культуры.

Талант Эдуарда Лиманского проявился не только в качестве солиста-вокалиста с яркой индивидуальностью, но и в качестве артиста академического хора «Многолетие». Лиманский является президентом Цыганского национального культурного центра «Гиля Ромэн» в Сызрани. Кроме этого, на протяжении многих лет Эдуард Викторович является солистом и руководителем в третьем поколении одноименного цыганского ансамбля - «Гиля Ромен».


Как сообщили организаторы юбилейного концерта, на главной сцене Сызрани поклонники творчества Эдуарда Лиманского получат возможность не только насладиться мастерством и самобытным звучанием его голоса, но и услышать лучшие и любимые произведения отечественной и зарубежной музыки из обширного репертуара певца.

В юбилейном концерте Эдуарда Лиманского примут участие муниципальный оркестр русских народных инструментов, муниципальный духовой оркестр, муниципальный академический хор «Многолетие», инструментальный ансамбль Art-music-group, народный цыганский ансамбль «Гиля Ромэн», а также солисты Елена Андреенкова, Галина Фирсова и другие.


Фото: Эдуард Лиманский, ЦМИиК