Люди хотят жить, поэтому требуют убрать подальше горящие баки.

После установки мусорных баков вблизи дома №130 на улице Советской, его жильцы опасаются пожара. В баках то и дело полыхает огонь, а искры летят в сторону дома, до которого всего 10 метров. Возгорания случаются от тлеющих сигарет, брошенных прохожими по пути на пляж. Именно здесь проходит большой поток отдыхающих. Местные жители просят руководство жилищно-коммунального хозяйства найти другое место для контейнерной площадки.

– Контейнеры установлены не по нормам СанПиН, рядом с многоквартирным домом, признанным ветхим и подлежащим сносу через пять лет. Искры из горящих баков могут зажечь кровлю дома. Этими баками пользуются жители домов номер 123, 125, 130, 132, 136, 138, 140. В результате, объема баков не хватает, и мусор складируется рядом. Тут же находится несколько торговых точек и их сотрудники выносят мусор на данную помойку. Устроили свалку на центральной улице города, вонь стоит, не описать словами. О переносе помойки мы писали во все инстанции, но реакции нет, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жильцы.

Помимо бытовых отходов рядом с мусорными контейнерами накапливается крупный бытовой мусор, мебель, обрезанные деревья и стройматериалы после ремонта. Проблема утилизации крупного мусора актуальна для всего города.

– Осветите эту проблему. Возможно, будет хоть какая-то реакция от властей. Иначе сгорит наш дом, погибнут люди, – сетуют жильцы.

фото: КТВ-ЛУЧ