На видео попали первые часы работы над установкой главной елки города.

В Сызрани рабочие начали монтаж новогодней елки. Зеленая красавица будет полностью смонтирована и наряжена в течение нескольких дней. Пресс-служба сызранской администрации записала видеоролик, на кадрах которого в убыстренном темпе показывают установку первых конструкций будущей новогодней инсталляции.

После того, как центральная площадь Сызрани будет полностью украшена, рабочие займутся новогодними украшениями им в других микрорайонах города.


Напомним, что городские власти заранее предупредили, что главную новогоднюю елку Сызрани начнут устанавливать уже осенью – 29 ноября. Городская администрация захотела таким образом быстрее порадовать горожан, так как в условиях психологического давления пандемии, запрос на праздничное настроение у населения очень велик. Для сравнения, в прошлые годы елку устанавливали 7-10 декабря.

Монтаж искусственной 23-метровой елки на площади около Драмтеатра проходит с помощью трех гидроподъемников, она будет украшена большой звездой, десятками светодиодных гирлянд длинной более 20 м каждая, а также сотнями новогодних шаров размером до 20 см. Конструкцию елки укрепят специальной бетонной конструкцией, которую задекорируют специальным подиумом. Полностью планируется доделать инсталляцию к 1 декабря, рядом с елкой должен появиться светодиодный Снеговик со скамейкой и детская зимняя горка.

Скриншот: администрация г. о. Сызрань