После победы над «Искрой» на первое место взлетела команда «Нефтяник».

В чемпионате Сызрани по футболу завершился первый круг соревнований. Состоялись матчи 7-го тура, а также доигровки некоторых перенесенных встреч.

Так, в рамках 7-го тура «Стройбастэр» уступил дебютанту соревнований «СЖБК» со счетом 1:2, а «Тяжмаш» на своем поле разгромил «Октябрьск» - 6:0. В этом же туре «Нефтяник» учинил разгром со счетом 12:2 «Шахтеру» из поселка Новокашпирский.

Что же касается перенесенных матчей, то настоящая «заруба» случилась в матче «Нефтяника» и «Искры». Зрители увидели сразу 9 голов, а «нефтяники» сумели одолеть прошлогоднего серебряного призера городского чемпионата со счетом 5:4. «Искра» впервые потеряла очки, а «Нефтяник», тем временем, взлетел на 1-е место.

Подтянулся к вершине таблицы и прошлогодний чемпион города, ФК «Криста», обыгравший в другом перенесенном матче «Шахтер» со счетом 3:0.

Теперь расклад в турнирной таблице выгладит следующим образом: у «Нефтяника» – 17 очков, у «Искры» и «Кристы» - по 15. Кроме того, не сыгран единственный матч первого круга между, как раз, «пожарными» и «химиками», поэтому, борьба за лидерство пока предельно запутана.

Тем временем в открытом чемпионате города на этой неделе стартует второй круг соревнований. Уже в четверг, 15 июля, ФК «Октябрьск» на домашнем поле стадиона «Локомотив» примет команду «Тяжмаш». Эта встреча начнется в 18:30.

Фото: Федерация футбола Сызрани