Серебряный призер прошлогоднего первенства «Искра» осталась единственной командой, идущей без очковых потерь.

В Сызрани продолжается открытый чемпионат города по футболу среди взрослых мужских команд. На минувшей неделе в рамках четвертого тура первенства было сыграно три из четырех запланированных матчей.

Самой богатой на голы оказалась встреча на стадионе «Турбина» между бронзовым и серебряным призерами прошлогоднего первенства – «Тяжмашем» и «Искрой». В центральном матче тура болельщики увидели сразу девять голов в воротах обеих команд. В итоге, со счетом 6:3 победу одержала команда «пожарных».

Впервые в новом сезоне свой очковый багаж пополнил ФК «Октябрьск». Домашний матч против еще одного аутсайдера турнира, ФК «Стройбастэр», футболисты города железнодорожников завершили со счетом 2:2. Такой же счет, 2:2, был зафиксирован и в матче между «Сызранский ЖБК» - «Нефтяник».

Еще один матч 4-го тура между «Шахтером» и «Кристой» был перенесен. Его дата пока не определена, возможно будет он сыгран уже во II круге.

После сыгранных четырех туров в чемпионате Сызрани осталась лишь одна команда, которая не потеряла очков. ФК «Искра» одержал победы во всех четырех матчах и с 12-ю баллами идет на первом месте в турнирной таблице. На втором месте расположился «Нефтяник» (10 очков), 3-4 места с 6 очками делят «Криста» и «Шахтер», у обоих клубов игра в запасе.

Фото: архив федерации футбола Сызрани