На финише первого круга городского чемпионата «Искра» обыграла «Торпедо» 8:5, а «Автомобилист» разгромил «Волжанин» 9:3. Обе команды продолжают лидировать в турнирной таблице.

В Открытом чемпионате Сызрани по хоккею с мячом в субботу, 25 января, прошла доигровка заключительных матчей первого круга соревнований. В течение дня на поле стадиона «Торпедо» было сыграно сразу три матча.

В первой встрече игрового дня на ледовом поле скрестили клюшки команды «Искра» и «Торпедо». Здесь «пожарные» без особых проблем разобрались со своими оппонентами, «отгрузив» в их ворота восемь мячей, на что торпедовцы смогли ответить лишь дважды. Итоговый счет - 8:2 в пользу «Искры».

Во втором субботнем матче болельщики увидели 12 голов. Чемпион прошлого сезона, команда «Автомобилист» разгромила команду «Волжанин» со счетом 9:3. И, наконец, в заключительном матче игрового дня команда «Торпедо» со счетом 5:3 обыграла аутсайдеров чемпионата города, хоккейный клуб «Авангард».

По итогам первого круга в чемпионате Сызрани по хоккею с мячом по-прежнему двоевластие: «Искра» и «Автомобилист» набрали по 10 очков и делят 1-2 места. На очко от лидеров отстает «Торпедо», набравшее 9 баллов. Тольяттинский «ТоАЗ» с 6 очками идет на четвертом месте, следом - «Волжанин» (3 очка) и «Авангард» (0 очков).

В воскресенье, 25 января, стартует второй круг чемпионата. Уже в субботу в календарь были внесены очередные правки. Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в городской федерации хоккея с мячом, ранее перенесенные матчи с участием тольяттинской команды «ТоАЗ» все же состоятся в предстоящий игровой день. Тольяттинцы в воскресенье приедут в Сызрань и сыграют два матча.

Таким образом, воскресная программа соревнований 25 января стартует в 10:00 матчем «ТоАЗ» - «Искра». В 11:45 состоится игра «Торпедо» - «Волжанин». И завершится игровой день матчем «ТоАЗ» - «Авангард», начало которого намечено на 13:30. Все воскресные матчи пройдут на сызранском стадионе «Торпедо», вход - свободный.