Победителю городского чемпионата достанется призовой фонд в размере 20 тысяч рублей.

В Сызрани городской чемпионат по хоккею с мячом стартовал в конце декабря прошлого года и накануне прошел второй тур первого круга. В чемпионате участвуют шесть команд: сызранские «Торпедо», «Автомобилист», «Искра» и «Авангард», октябрьская команда «Волжанин» и «ТоАЗ» из Тольятти.

В среду, 5 января, на ледовом поле сошлись две команды: «Автомобилист» и «Волжанин». Более опытная команда из Сызрани обыграла гостей со счетом 9:3, но сызранским хоккеистам игра далась непросто. В команде отличились: Константин Юдаев, он забил 3 гола, 2 гола забросил Михаил Лазарев, и по одному голу - Александр Лазарев, Евгений Рыженков, Дмитрий Юдаев и Алексей Палашин. У октябрьцев отличились Руслан Рыженков, который стал автором двух мячей в ворота сызранцев и Илья Сидорин.

Сегодня в четверг, 6 января, на льду стадиона «Торпедо» пройдут две игры. В 11.00 встречаются команда «Торпедо» из Сызрани и «Волжанин», а чуть позднее, в 13.00 на лед выйдут команды «Искра» и «Автомобилист».

Первый круг чемпионата Сызрани финиширует в конце января. Победителю городского чемпионата достанется призовой фонд в размере 20 тысяч рублей. К слову, призовой фонд чемпионата игроки команд создали сами.


Маленькая Сызрань