Хоккейный клуб «Искра» второй год подряд выигрывает золотые медали первенства РСХЛ.

Стало известно имя победителя чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой среди любительских команд. Как и год назад обладателями золотых наград стал хоккейный клуб «Искра», победивший в двухраундном противостоянии ХК «Запад».

По большому счету, интриги в финальной серии между «Искрой» и «Западом» не получилось. В первом матче, прошедшем 22 апреля в ЛДС «Роснефть Арена», хоккеисты «Искры» решили его исход еще в первом периоде. Уже на 5-й минуте Илья Москвичев открыл счет в этой встрече, а через шесть минут он же точным броском оформил дубль. Два последующих периода голов в матче так и не добавили. В итоге – 2:0, победа «Искры».

Во второй встрече «Западу» во что бы то ни стало нужно было брать реванш, чтобы продлить финальную серию до двух побед. Однако, и в этой встрече действующие чемпионы продемонстрировали свои амбиции и не стали откладывать в долгий ящик празднование досрочной общей победы.

В первом периоде при равной борьбе обе команды оставили свои ворота на замке, а во втором отрезке встречи счет открыл герой первого матча Илья Москвичев. В заключительном периоде в воротах «Запада» побывало еще две шайбы: отличились Андрей Царапкин и Александр Ярцев. В итоге – 3:0, уверенная победа «Искры», защитившей титул чемпиона Сызрани.

Что касается команды «Запад», то для них нынешнее «серебро» оказалось шагом вверх по турнирной лестнице. В прошлом сезоне хоккеисты этого клуба завоевали «бронзу» РСХЛ.