Как прошел год для сызранского гиганта тяжелого машиностроения.

Сызранский завод «Тяжмаш» подвел итоги 2022 года и озвучил главные события в жизни завода, произошедшие в 2022 году.

Так, прошедший год ознаменовался заключением крупного договора с компанией ZINCUM на поставку оборудования для строящегося в Железногорске завода по производству оксида цинка из пыли газоочисток электросталеплавильных цехов. В 2022 году «Тяжмаш» изготовил и отправил первый транспортный шлюз новой конструкции на АЭС «Руппур» в Бангладеш.

Также предприятие подключилось к новому российскому проекту «Лидер» по созданию трех атомных ледоколов, которые станут одними из самых мощных в мире. Кроме того, была сдана в эксплуатацию ГЭС «Сарапуйо» - один из ключевых объектов каскада ГЭС «Тоачи Пилатон» в Эквадоре. Были запущены очередные гидроагрегаты на Иркутской и Верхне-Туломской ГЭС. Также предприятие начало модернизацию Ковдорского ГОКа.

В 2022 году «Тяжмаш» реализовал и несколько важных социальных проектов. Так, на территории предприятия был открыт социальный магазин. Запущен масштабный социальный проект - Young Industrial Club. Кроме этого, предприятие провело юбилейную 50-ю летнюю олимпиаду. На заводе оздоровили около 700 человек в рамках программы обширного медицинского обследования. Были проведены четыре корпоративных заезда на базе отдыха «Лесные тропы» для вовлечения и развития персонала. Также в 2022 году сызранский завод отметил пятнадцатилетие уникального образовательного проекта «ТЯЖМАШ-кафедра».

Фото: КТВ-ЛУЧ