При расследовании этого резонансного дела вскрылись неожиданные подробности.

Горе-матери, которая оставила двоих малолетних сыновей одних дома на четыре дня, могут смягчить приговор. Напомним, что 10 августа 2021 года в поселке Крутые Ключи в страшных муках скончался восьмимесячный малыш. Его 25-летняя родительница перед уходом из дома пристегнула ребенка к креслу-качалке, а старшего сына 2018 года рождения нашли в истощенном состоянии. Сейчас выживший ребенок живет с бабушкой и его здоровью ничего не угрожает.

Во время следственного эксперимента женщина показала, в каком положении она оставила ребенка в смертельном кресле. Прокурор запросил для женщины 13 лет и 2 месяца колонии общего режима и выплату компенсации морального вреда в 1,5 млн рублей. Но внезапно вскрылись новые обстоятельства этого уголовного дела, которые вызвали вопросы у суда.

- Есть вероятность, что в квартире её знакомых женщине подмешали психотропные средства. Следователи взяли у нее кровь, чтобы это проверить. Но экспертизы так и не было. Образец крови взяли, и он просто лежал у следователей, - цитирует слова адвоката обвиняемой «Блокнот-Самара».

А между тем судебные разбирательства продолжатся. Дальнейшая судьба женщины остается под вопросом.

Фото: СУ СК РФ по Самарской области