Молодой человек рассказал, кто дал ему страшный совет.

В деле о расправе над самарской студенткой появилось нечто мистическое. По словам подозреваемого, на преступление его толкнул несуществующий человек.

Напомним, что все случилось в Самаре, в общежитии, летом прошлого года. 25-летний Евгений, с которым Алена познакомилась в интернете и мечтала выйти за него замуж, связал ее под видом любовных утех, а потом хладнокровно расправился с ней. Позже мертвую девушку с множественными колото-резаными ранениями шеи и связанными руками и ногами обнаружат в ее комнате в самарском общежитии.

Из квартиры убитой Алены молодой человек забрал больше двух тысяч наличными и перевел с ее карты почти 55 тысяч рублей, а также забрал телефон и паспорт. Правоохранители задержали подозреваемого. Проходят судебные заседания, на которых всплывают страшные подробности этого преступления.

На очередном заседании Евгений рассказал, что не планировал убивать любимую. Все получилось неожиданно и спонтанно.

- Почему это сделал - объяснить не могу. Хочу извиниться и не порочить память, но за несколько часов общения она была готова пойти на секс. Я воспринял ее как непорядочную и мой воображаемый друг посоветовал ее убить, - приводит слова Евгения сайт 63.ru.

Было проведено несколько психолого-психиатрических экспертиз, в результате которых молодой человек признан вменяемым.

По одной из версий, девушку он зарезал, чтобы помочь другой своей знакомой - Ирине. Она сообщала Евгению, что ей нужны деньги на лекарства. Сама Ирина на заседание в суд не пришла.

Фото: СУ СК РФ по Самарской области