Для учащихся класса закупили мультимедийное оборудование, ноутбуки и трехмерный принтер.

В пятницу 30 ноября в лицее Сызрани прошли торжества, посвященные 100-летию старейшего в городе учебного заведения. В этот день в лицее открылся первый в регионе «Ростех-класс». По договоренности с российской государственной корпорацией, для него было приобретено мультимедийное оборудование, мебель, ноутбуки и 3D-принтер.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян, представители городской администрации и корпорации «Ростех», а также депутат Госдумы Евгений Серпер, который учился в этой школе.

Также к 100-летию лицея здесь подготовили фото педагогов и выпускников разных лет, архивные документы и даже биографии педагогов. На праздничной программе рассказывали о славных вехах школы и выступали лучшие педагоги лицея, в числе которых и Наталья Пенкина, чей директорский стаж в этом учебном заведении составляет 30 лет. Нынешний директор лицея Наталья Лобачева руководит учебным заведением с 2013 года. За это время лицей выпустил 81 медалиста, 8 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов.