Жестокая парочка пришла в квартиру пенсионерки и обманула ее на 7000 рублей.

Безнаказанность современных вымогателей привела к очередному обману пенсионерки из Сызрани. Не первый раз горожане сообщают о так называемых газовщиках, которые навязывают пожилым людям свои услуги. На этот раз в квартиру 69-летней пенсионерки пришли двое и лишили ее всех сбережений.

– В этот день бабушка получила пенсию и эта парочка негодяев словно знали об этом. Они показали бабушке красные корочки и представились сотрудниками газовой службы. Затем они посмотрели газовую колонку в квартире и заявили, что нужно установить газовый анализатор, стоимостью 7000 рублей. Причем они вели себя как аферисты, не дали возможности позвонить родственникам, уговорили, и бабушка отдала им деньги, – рассказали родственники и пострадавшей бабушки.

По их словам, сразу после ухода вымогателей, бабушка поняла, что ее обманули и позвонила родным, проживающим отдельно. У пожилой женщины это были единственные сбережения, и ей не на что было купить продукты.

– Конечно, мы сразу повезли бабушке все необходимое, но ведь эти вымогатели также могут лишить денег одиноких пенсионеров. Откуда такие жестокие люди берутся? Неужели полиция не может их задержать и наказать по закону? – спрашивают родственники пострадавшей.

Отметим, что в большинстве таких случаев мнимые газовщики остаются безнаказанными, потому что им добровольно пускают в квартиры и добровольно отдают деньги.