Чтобы вырастить способного ребенка, с самого раннего детства необходимо уделять внимание его всестороннему развитию личности.

Коллектив Сызранского филиала СамГТУ поздравил подрастающее поколение с международным днем защиты детей. В вузе отметили, что для взрослых этот день служит напоминанием об обязанности заботиться о детях.

- Не лишним будет вспомнить замечательное утверждение о том, чтобы вырастить способного ребенка, с самого раннего детства необходимо уделять внимание его всестороннему развитию личности, что очень важно для формирования его индивидуальности, развития физических и интеллектуальных способностей, духовных качеств, - заявили в СамГТУ.

В вузе реализуются многочисленные программы дополнительного образования, которые способствуют развитию молодого поколения. В выходные в университете состоялась «Ярмарка образовательных услуг», где более двухсот человек смогли познакомиться с программами вуза. Обучающихся и их родителей заинтересовал проект «Дом научной коллаборации им. Семенова Самарского Политеха, где реализуются «Зеленая химия», «Физический экспериментариум», «Креативные мультимедийные технологии» и еще девять образовательных программ. Обучение осуществляется в малых группах на бюджетной основе.

Большой интерес вызвали программы, предлагаемые центром технического творчества филиала, где учащиеся общеобразовательных школ смогут познакомиться с основами робототехники, программирования и прототипирования, а также проект «Навигатор дополнительного образования детей», включающий девять бюджетных программ.

Немало было желающих записаться на подготовительные курсы, где успешно готовят школьников к олимпиадам, конкурсам, сдаче ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Особое внимание гости уделили новому пилотному проекту филиала «Летняя профильная смена», который будет реализовываться в июне и августе текущего года. В настоящее время открыт набор в группы и проходит оформление договоров.

Записаться на программы дополнительного образования можно по следующим номерам телефонов: 8-8464-98-60-38 и 8-917-127-71-19. Поторопитесь, так как количество мест в группах ограничено!

фото: СФ СамГТУ