Воспитанница дошкольного учреждения не единственная, кто пришел домой с синяками.

Серьезные разбирательства прошли в одном из детских садов Самары после того, что случилось там с его воспитанниками.

Например, девочку отпинали другие дети только потому, что она плакала. Еще один мальчик чуть не задушил второго, когда они выясняли кто круче: дзюдоист или тхэквондист. Другие дети играли в войну, и во время этой игры мальчика подбросили в воздух так, что он ударился головой о кровать. На виске у него появился синяк.

«КП Самара» пишет, что все это происходило в дошкольном учреждении №337 на улице Аэродромной в конце апреля. Родители воспитанников пожаловались в различные инстанции и перевели детей в другие детсады. Прокуратура внесла представление в адрес руководства детского сада.

В департаменте образования Самары отметили, что проверку провели, но большая часть информации не нашла подтверждения. Какие именно факты, изложенные в жалобах родителей, оказались ложны, не пояснили. Тем не менее, с педагогическим составом дошкольного учреждения провели беседу, воспитателя наказали, но как именно в департаменте образования Самары не уточнили.

Заведующей напомнили о том, что нужно следить за тем, как работают подчиненные. Кроме того теперь воспитатели должны будут решать конфликтные ситуации между детьми с помощью педагога-психолога. В городском департаменте образования отметили, что держат работу учреждения на постоянном контроле.

Фото: pixabay.com