Как пояснили в районной администрации, причиной стали долги властей за газ.

Отопительный сезон в Сызранском районе стартует гораздо позже, чем в Сызрани и Самаре. По постановлению главы Сызранского района старт отопительному сезону будет дан только 30 сентября. Как заявили в районной администрации, нарушений допущено не было: среднесуточная температура, по словам чиновников, не опускается ниже +8°С.

- Мы немного не успеваем оплатить долги за газ, - пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ информированный источник в администрации Сызранского района. - Но платежи уже идут.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ отец одного из малышей в детсаду села Троицкое - дети мерзнут в холодных группах, и часть малышей "отправила" своих родителей на больничные. да и сами воспитатели, по словам мужчины, не расстаются с носовыми платками.

По данным "Приволжского УГМС", сегодня днем в Сызрани, к примеру, температура воздуха составляет +9... +11°С. Ночью столбик термометра опускался почти к нулю. В связи с близостью сел Сызранского района температура воздуха отличалась от сызранской незначительно.