На протяжении нескольких месяцев, родители вместе с детьми кормят бездомных животных, а также помогают местному зоопарку.

В детском саду № 7 «Гуси - Лебеди», дети, а также их родители, воспитатели и музыкальный руководитель Татьяна Мирясова, организовали «тайное общество» под названием «Добро - ты». В рамках него в садике и за его пределами организовывается множество акций.

К примеру, ребята в детском саду периодически изучают животных по видеоурокам и энциклопедиям. По словам воспитателей, все эти средства развивают способности воспринимать и чувствовать красоту животных.

Также, обществом «Добро – ты» организована акция помощи животным «Миска доброты». Так, недавно, родители вместе с детьми, подготовили гостинцы для животных зоопарка «Птичья дача». Сюда вошли продукты, хозяйственные товары, игрушки для животных и канцтовары. В зоопарке дети пообщались с братьями меньшими во время кормления. Радость получили все.

Помимо этого, детский сад организовал встречу детей с педагогами дополнительного образования эколого-биологического отдела Дворца творчества детей и молодежи. Они привезли мальчишкам и девчонкам питомцев из «Живого уголка». Дети рассказали, что они знают про этих животных, а педагоги дополнили эти знания своей информацией. Не обошлось, конечно, и без контактного общения.