В детском саду на ул. Хвалынская решили объявить конкурс на лучший зеленый уголок. Результат превзошел ожидания: теперь участок для прогулок дошколят утопает в зелени, он украшен фигурами сказочных героев, и есть даже "волшебный" паровоз.

В детском саду № 53 на ул. Хвалынская расцвел необычный цветник. Его в начале июля оценивало жюри, подводя итоги конкурса "Лучший участок". Конкурс был объявлен еще в мае, и в него включились все: родители воспитанников, педагоги и даже дети. Приятный бонус в виде подарков за призовые места подогрел интерес и азарт у всех участников, а ими согласились стать все группы без исключения.

К декоративному оформлению подошли творчески. Каждый участок обрел свою стилизованную индивидуальность. Например старшая группа украсила свой участок в старо-славянском стиле с традиционным колодцем, резными ставнями и чучелом, охраняющим красивую клумбу, а рядом - участок с ярким, веселым паровозиком. Появился новый теневой навес, дорожки здоровья и т.д.

- Большая заслуга в этом нашего нового руководителя Мишаниной Оксаны Александровны, - отметили сотрудники детского сада и сообщили, что мероприятие в детском саду стало подарком к дню рождения заведующей учреждения.

В финальный день конкурса руководством ДОУ был организован красочный праздник для детей и гостей детского сада. Все группы, по мнению жюри, оказались победителями, им были вручены грамоты и памятные подарки. Благодаря совместной работе педагогического состава и родителей детсад №53 с каждым днем преображался в лучшую сторону, и теперь находиться в нем комфортно и безопасно.