В комитете ЖКХ сообщили о ситуации на этот час.

В домах жителей Сызрани, пострадавших от коммунальной аварии на улице Астраханской, восстановили теплоснабжение. Однако в среднеобразовательной школе № 2, у крыльца которой лопнула труба теплосети, ремонтные работы обещают завершить в 16 часов. Еще какое-то время уйдет на наполнение системы теплоносителем. Актуальную ситуацию на месте ремонтных работ сообщил КТВ-ЛУЧ заместитель руководителя комитета ЖКХ Олег Федоренко. Он неоднократно приезжал на место аварии, которая произошла вечером 9 января.

Причем подземная труба лопнула дважды, поэтому ближайшие дома стали остывать. Те, у кого есть электрические обогреватели, поспешили их включить, иначе в квартирах с каждым часом становилось все холоднее.

Во дворах домов местные жители рассказали нашему корреспонденту, что даже в 11 часов отопление появилось не везде. Хотя утром коммунальщики отсекли аварийный участок возле школы, чтобы дать тепло шести многоквартирным домам на улицах Астраханской и Лазо.

И для учащихся школы № 2 первый учебный день в 2022 году оказался непростым. Как доложили главе города на оперативном совещании, утром в школе учеников начальных классов накормили и отправили домой с родителями. Температура воздуха в школе была 14-16 градусов, поэтому решался вопрос, отправлять ли домой учеников средних и старших классов?

– Аварийная бригада ПАО «Т Плюс» заменила 24 метров изношенных труб и запорной арматуры, – пояснил Олег Федоренко.

Фото КТВ-ЛУЧ