Женщина, которой чудом спасли жизнь, не согласна с доводами супруга.

Резонансная история, произошедшая в Самарской области летом прошлого года, обрастает новыми подробностями. Напомним, бывшую учительницу Ольгу из села Зольное медикам чудом удалось спасти. Она была в ужасном состоянии и больше походила на живой труп: весила 35 кг, ее спина была сплошной гематомой. В таком состоянии женщину нашла сестра, которой Ольга прислала СМС с просьбой о помощи. В больнице, куда госпитализировали Ольгу, у нее даже останавливалось сердце, но ее удалось спасти.

По словам женщины, супруг, которого зовут Алексей, начал избивать ее после того, как у него начались проблемы с работой. Когда та заговорила о разводе - запер ее дома, отобрал документы, телефон, бил и не кормил. Он варил себе пельмени и сосиски, а жена и двое дети голодали.

На этой неделе эту историю обсудили в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале. Некоторые обвинили Ольгу в том, что она вовремя не ушла от мужа и не обратилась в полицию. Супруг женщины рассказал свою версию событий. По его словам, он не избивал жену. Максимум, что сделал – ударил ее ладошкой по уху. Сама женщина говорит, что после того удара у нее появились проблемы со слухом. В эфире Первого канала Ольга заявила, что муж обещал убить ее, если она зайдет на кухню.

Алексей утверждает - гематомы на теле жены появились от падений. Есть она не хотела сама. Мужчина рассказал, что супруга регулярно прикладывалась к спиртному и прятала от него водку.

- Она сама себя до этого довела. Я же ее и кормить пытался. Детей накормлю, и ее зову: «Оля, иди покушай», а она мне: «Я не могу, мне не лезет». Через час я опять предлагаю, она говорит, что не хочет. А сама на балкон бегала покурить и возвращалась оттуда пьяная, по стеночке, - рассказал Алексей.

По словам соседки, однажды она даже видела, как Ольга буквально ползком возвращалась домой.

- Если бы я так пила, то меня бы давно не было, - заявила в ответ на подобные обвинения Ольга.

Супруг утверждает, что кроме пристрастия к алкоголю, жена раздражала его своей перепиской с мужчинами, в том числе интимного содержания. Женщина не отрицает, что она переписывалась с однокурсником, который был младше и симпатизировал ей. Но переписка была шуточной. Кстати, Алексей утверждает, что не отбирал у жены телефон, а она сама закинула его под шкаф и не могла достать.

Поставить точку в этой истории должно следствие. В отношении Алексея было возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Сейчас супруги в разводе, и Ольга заявила, что она вместе с детьми хочет жить как можно дальше от него.