Если вина депутатов будет доказана, то они будут исключены из партии.

В самарском отделении "Единой России" отреагировали на скандал, который возник после происшествия в районе полуострова Копылово.

Напомним, что здесь 18 июня катер врезался в резиновую лодку, где в этот момент находилась семья с маленьким ребенком. После столкновения глава семейства Денис Безруков упал за борт и до настоящего времени он числится пропавшим без вести. Позднее выяснилось, что катер принадлежал Жигулевскому заповеднику и на его борту находились депутаты Жигулевской гордумы Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов. По факту происшествия на воде было возбуждено уголовное дело.

Депутаты направили свои объяснения на имя секретаря Самарского регионального отделения Дмитрия Азарова, который потребовал до окончания следствия принято решение приостановить членство депутатов в партии. Соответствующее решение принято президиумом регионального политсовета.

- Получил объяснительные записки от однопартийцев по поводу трагического события, случившегося на воде 18 июня. До окончания следствия считаю логичным приостановить членство Краснобаева и Погиблова в партии. Надеюсь, следственные органы детально разберутся в причинах трагедии и установят роль каждого участника. Если выяснится, что в действиях наших коллег есть состав преступления, - последует немедленное исключение из партии -, сказал Дмитрий Азаров, комментируя решение президиума регионального политсовета.

Ранее сообщалось, что глава Минприроды Александр Козлов уволил директора Жигулевского заповедника Юрия Краснобаева с занимаемой должности.

фото: pixabay.com