Документ должен стать частью обновленной стратегии лидерства региона.

В Самарской области началось формирование народной программы, с которой региональное отделение партии «Единая Россия» выступит на осенних выборах в Госдуму и Самарскую губернскую думу. Рабочая группа, созданная по инициативе губернатора Дмитрия Азаров, должна собрать лучшие предложения жителей, активистов и сторонников партии, в один программный документ.

- Нужно быстро совершать точные действия, чтобы не упустить те возможности, которые у нас сегодня есть — благодаря национальным проектам, инициированным президентом страны, благодаря тем новым возможностям, которые открываются перед регионом — а значит, перед всеми его жителями. Те идеи, которые озвучены президентом в послании, мы должны оперативно взять и реализовать, приземлить в Самарской области, действуя во имя и во благо человека, — обозначил задачи, стоящие перед партией, Дмитрий Азаров.

Как отметил на заседании рабочей группы председатель областного парламента Геннадий Котельников, в программу войдут инициативы социального и экономического характера и подчеркнул, что в рабочую группу вошли действующие депутаты, активисты и сторонники партии, а также волонтеры и общественники.

Заместитель секретаря реготделения партии Виктор Кузнецов добавил, что проект программы должен быть сформирован в кратчайшие сроки — уже 10 июня его презентуют на региональной партийной конференции, а после этого представят и на федеральном съезде «Единой России».

- Предложения ожидаем по всем основным направлениям. По сути своей эта программа действительно народная, идеи идут от жителей региона — другое дело, что люди, которые высказывают эти инициативы, не всегда могут перевести их на язык законодательных предложений, на программный язык. Это — наша с вами миссия, - подчеркнул Виктор Кузнецов.

Напомним, губернатор Самарской области в своем послании от 18 мая определил несколько основных направлений развития на ближайшие годы. Одними из основных направлений работы намечены создание эффективной системы первичного звена здравоохранения в регионе, а также создание новых рабочих мест и рост доходов жителей области.

фото: Единая Россия