Хозяева квартир не захотели отказываться от своих привычек.

Коммунальная авария в элитной многоэтажке в Сызрани привела к большому скандалу. Жильцы квартир набросились на председателя ТСЖ с требованием обеспечить им бесперебойную работу второго туалета. Дело в том, что фешенебельные квартиры дома имеют по две туалетных комнаты и жильцы не захотели терпеть временные неудобства.

– На одном из этажей лопнула труба, протечка испортила интерьер и угрожала повредить квартиры нижних этажей. На время ремонта в стояке была отключена вода. Это не понравилось жильцам. Один из них стал кричать ужасными словами: «Я привык ср…ть в туалете, в котором отключили воду. Верните ее немедленно», – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в элитном доме.

При этом вторые туалеты в квартирах не пострадали, они подключены к стоякам в другой стороне квартир. Скандал еще больше разгорелся после того, как председатель ТСЖ посоветовал жильцам набирать воду в одном туалете и носить ее для слива в нерабочий туалет.

– На это разгневанный жилец стал кричать, что он привык ходить на определенный унитаз и менять свои привычки не намерен. Учтите, что наши жильцы часто занимают высокие должности в разных организациях, но позволяют себе выражаться такими скабрезными словами, – рассказали участники конфликта.

Ситуация оказалась неординарной в связи с тем, что для большинства горожан выбор между унитазами не стоит, но красноречиво подчеркивает социальное расслоение общества.

Фото pixabay.com