В репетиции задействовано около тысячи человек.

В эти минуты на площади имени Ленина идет репетиция парада в честь 77-летия Великой Победы. Девятого мая парад впервые пройдет в прежнем режиме, после снятия ковидных ограничений.

Участие в репетиции принимают офицеры и курсанты СВВАУЛ, воспитанники военно-патриотических объединений города, военный духовой оркестр. Также задействована и военная техника.


- Я очень горжусь тем, что принимаю участие в параде Победы. Тем более что я только на первом курсе учусь и никогда не принимал участие в подобных мероприятиях, - поделился с КТВ-ЛУЧ курсант СВВАУЛ.

На площади также собрались жители Сызрани, чтобы посмотреть репетицию парада. Мероприятие продлится до 19:00. В связи с этим экипажи ДПС перекрыли движение автомобилей по улице Советской (площадь им. Ленина) – от перекрестка с улицей Победы до перекрестка с улицей Володарского. Автомобили на время репетиции объезжают площадь по параллельным улицам – Ульяновской и Карла Маркса.

Такая же репетиция и закрытие проезда через площадь им. Ленина запланировано на 6 мая (с 15 до 19 часов).

Парад Победы пройдет 9 мая в 11 часов. Вместе с военным гарнизоном по главной улице города до кремля пройдет «Бессмертный полк». Праздник завершится красочным салютом Победы в 22:00.


Фото: КТВ-ЛУЧ