Нарушение приметы приведет к тому, что в доме будет беда.

В среду, 3 августа, православные верующие вспоминают в молитвах преподобного Онуфрия Великого. Он считается одним из самых почитаемых защитников от скоропостижной смерти. К этому святому угоднику обращаются с просьбой о скором утешении, исцелении в болезни, помощи в борьбе с греховными страстями и защите от врагов.

Народная традиция гласит, что встречать этот день следует за усердной работой и в полном молчании. Запрещается петь песни, вступать в пустые разговоры, давать какие-либо обещания или обсуждать планы на жизнь. В противном случае излишне болтливого человека покинет удача, а взамен наступит черная полоса в жизни.

Согласно поверьям, 3 августа не стоит брать или давать давать деньги в долг. Нарушение приметы приведет к тому, что в доме будет беда и целый год будет очень тяжело с деньгами.

Обычно в этот день представительницы прекрасного пола пекли пироги в этот день, которыми угощали родственников и знакомых. Считается, что это лакомство прибавит сил и энергии, к тому же обладает особой целительной силой. 3 августа разрешается много работать, в том числе делать генеральную уборку в доме, наводить порядок на огороде и т.д.

Приметы погоды: Небольшие рыбки плещутся на поверхности воды – будет сохраняться тепло. Поздняя осень придет, если на Онуфрия Молчаливого будет хорошо видно летающих светлячков.

фото: unsplash.com