Некоторые водители забывали о ремне безопасности или мчали на красный сигнал светофора.

Семь нарушений: таков итог рейда сызранской Госавтоинспекции, который прошел на этой неделе в городе. Целью проверки полицейских в этот раз стали пассажирские автобусы.

«Пассажирские перевозки - на особом контроле, - отметили в ГИБДД Сызрани. - Особое внимание было уделено проведению предрейсовых контроля технического состояния автобусов и медицинских осмотров их водителей».

Также акцент был смещен на соблюдение водителями Правил дорожного движения и безопасность перевозок людей. Инспекторы проверяли эксплуатацию автобусов, наличие и работу тахографов, наличие путевых листов, отметки о прохождении медицинского осмотра, а также разрешения и лицензии на пассажирские перевозки.

Выяснилось: некоторые автобусы вышли на линию с техническими неисправностями. Ко всему прочему, некоторые водители забывали о ремне безопасности, ехали на запрещенный сигнал светофора или же не замечали пешеходов на «зебре».

В итоге госавтоинспекторы зафиксировали семь нарушений. Кроме этого, собран один материал, по которому возможно привлечение к административной ответственности должностного лица.