Ученики приняли участие в экологическом марафоне.

Ученики гимназии на протяжении нескольких месяцев занимались сбором макулатуры и добрых крышечек. Все это стало возможным благодаря участию во Всероссийском экомарафоне под названием «Школьный Экодвор».

- Во всероссийском экологическом марафоне «Школьный Экодвор» приняли участие все ученики гимназии, - рассказала директор образовательного учреждения Жанна Назаренко. - Для того, чтобы собрать как можно больше макулатуры детьми, родителями и педагогами была проведена очень большая работа. В ход пошли старые школьные тетради, которые остались с прошлого учебного года и хранились в классах. Очень много старых газет, книг и прочих ненужных изделий из бумаги ребята принесли из дома. Кроме того, дети собрали пластиковые крышки, которые также пойдут на переработку для вторичного использования.


По словам директора, в общей сложности ученики гимназии собрали 700 килограммов макулатуры и 10 килограммов «крышечек добра».

- Радует, что подрастающее поколение очень ответственно подходит к вопросам защиты окружающей среды, - признается директор гимназии. – Во время проведения цикла школьных мероприятий, посвященной данной тематике, ученики узнали, зачем нужно внедрять в нашей стране раздельный сбор мусора и использовать систему по вторичной переработке отходов. Все собранные пластиковые крышки мы передали в Ресурсный центр города Сызрани.


фото: соцсети