Речь идет о представителях одной профессии.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о необходимости ввести ограничения для граждан, занимающихся коллекторской деятельностью. Об этом парламентарий рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

- Законодательно нужно запретить коллекторам занимать какую-либо должность после такой работы. Если человек работал коллектором, он должен быть лишён пенсии. Потому что это сволочь. Я предлагаю юридически записать, что коллектор, лицо, которое работает коллектором, лишается права называть себя гражданином. Потому что нужно быть полным подонком и негодяем, чтобы звонить матерям и угрожать им, что мы убьём вашего сына, если он не вернёт долг микрофинансовой организации. Только государство, репрессивная функция должна быть только у государства, - подчеркнул Милонов.

Также парламентарий полагает, что коллекторы должны просить прощения у общества. Помимо этого, по мнению Милонова, их нужно приговаривать к десяти годам исправительных работ.

- Я хочу внести в закон о коллекторах маленькое изменение: признать коллекторов животными, не подпадающими под статью 245 «Жестокое обращение с животными». Это социально опасные животные, что-то типа вшей. Я предлагаю всех коллекторов, которые не откажутся от своей деятельности в добровольном порядке, столыпинским вагоном вывезти на Украину. Нам не нужны такие сограждане, пускай там работают, - резюмировал депутат.

Впрочем, коллеги пока не поддержали Милонова. Бандитизм и коллекторство нельзя путать, это разные вещи, заявил член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, депутат от Единой России Илья Осипов.

Фото: pixabay