При равном количестве очков среди трех команд хоккеистам сызранской «Волги» достались бронзовые награды турнира «Ледокол».

Сызранский ледовый дворец спорта «Роснефть арена» стал эпицентром жарких баталий регионального турнира по хоккею с шайбой «Ледокол». В соревнованиях, проходивших 29-30 апреля, приняли участие пять команд юношей 2011 года рождения и моложе из Сызрани, Тольятти, Самары, Балаково и Кинеля.

Наш город на этом турнире представляла команда «Волга» под руководством тренеров Эдуарда Шайхелисламова и Максима Губарева. Сызранские хоккеисты являются воспитанниками ДТДиМ Западного управления министерства образования и науки Самарской области.


Как отмечают организаторы турнира, эти соревнования прошли в острой и напряженной борьбе, а интрига держалась до последних минут матчей. По итогам турнира сложилась очень редкая и интересная ситуация: три из пяти команд-участников («Волгарь», «Волга» и «Локомотив») набрали одинаковое количество очков, по очереди обыграв друг друга, и в равной мере претендовали на первое место.

Лишь после сложных подсчетов дополнительных показателей организаторы турнира определили бронзовым призером сызранскую команду. «Золото» и «серебро» завоевали тольяттинский «Волгарь» и кинельский «Локомотив».


Лучшими игроками в составе сызранской «Волги» были признаны Н. Авдеев, В. Бочкарев, С. Етриванов, И. Миронов. А приз лучшего игрока всего турнира получил сызранец Н. Коннов.

Тренерский штаб команды поблагодарил всех игроков «Волги» за самоотдачу и борьбу на турнире, отметив, что каждая команда чемпионского триумвирата заслужила победу и «бронза» сызранской команды по праву может считаться «золотом».




Фото: ХК «Волга» специально для КТВ-ЛУЧ