Скидки и социальные выплаты можно будет получать по-новому.

Генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев и первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов на ПМЭФ-2021 подписали соглашение о развитии проекта «Карта жителя Самарской области».

«На «Карте жителя Самарской области» объединены платежный функционал современной банковской карты и дополнительные сервисы — оплата проезда в городском транспорте, в том числе по льготным тарифам, получение скидок в торгово-сервисных предприятиях, возможность использование карты в качестве идентификатора при доступе к городским сервисам. Как и любая другая карта «Мир», она позволяет удобно и безопасно оплачивать покупки и услуги, участвовать в программе лояльности платежной системы «Мир», а также может быть использована для получения социальных и других выплат», — процитировала Комлева lenta.ru.

Массовый выпуск карт начнется в июне. Тесты показали полную их готовность. Бесплатно оформить карту в банке ВТБ сможет любой житель Самарской области. В течение года к проекту подключатся и другие банки.

Интересно, что владельцы карт получат доступ к Личному кабинету и специальному мобильному приложению. В нем будут анонсироваться ключевые события жизни региона.

фото: pixabay.com