Свою трудовую деятельность она начала в 1982 году медсестрой сызранской городской инфекционной больницы.

Медсестру детской поликлиники Наталью Ставенко наградили званием «Почетный гражданин Сызранского района». Этого звания она удостоилась за неоценимый вклад в формирование здоровья детского населения. Такое решение было принято по инициативе Общественного совета при администрации сельского поселения Варламово.

Наталья Федоровну хорошо знают все жители района. Этому есть две причины. Во-первых, она родилась, выросла и проживает всю жизнь в совхозе Большевик (сегодня это сельское поселение Варламово). Во-вторых, в силу своей профессиональной деятельности на глазах у Натальи Ставенко выросло ни одно поколение детей. После окончания сызранского медучилища в 1982 году Наталья получила распределение в городскую инфекционную больницу, в которой отработала до ухода в декретный отпуск. А уже с 1988 года и по сегодняшний день работает в поликлинике Сызранского района.

- Она проявляет внимательное отношение как к маленьким пациентами, так и к их родителям, выслушивает их и делится полезными советами, если того требует ситуация. Благодаря любви к профессии и детям, Наталья Федоровна всегда «на телефоне». Любой житель поселения и в любое время может позвонить и получить экстренную медицинскую консультацию по любому вопросу, - такими теплыми словами отзываются об этом человеке местные жители и коллеги.

Как сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Собрании представителей Сызранского района, Наталья Федоровна в своей работе применяет новейшие медицинские технологии и навыки. Ее заслуги неоднократно отмечались почетными грамотами и правительственными наградами.

фото: «Поселок Варламово»