Почему виртуальные миры стали привлекательнее реальной жизни.

В Москве, в честь годовщины довольно популярной, особенно среди подростков и детей, игры «Genshin impact» запустили автобусы c ее артом.

Сызрань, конечно, не столичный город, но и нас геншин (как геймеры называют его между собой) набирает обороты. А что сейчас еще, в период локдауна, ограничений на всевозможную развлекаловку, к тому же и в каникулы делать детям? Так что, среди более чем 40 миллионов зарегистрированных игроков, немало и сызранцев. Чем же притягивает подростков именно геншин?

Красивые персонажи, запутанный, но интересный сюжет, основанные на реальных странах локации – все это привлекает внимания, несмотря на имеющиеся минусы.

- Графика напрямую зависит от устройства, на некоторых телефонах и компьютерах игра даже не поддерживается. Лаги зависят от качества интернета, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ одна из геймеров. – На слабых устройствах геншин виснет независимо от мобильного интернета или Wi-Fi. Не прорисовывается лед, трава, цифры урона, статусы наложенные на персонажа и очень сильно светится вода.

Но все это фанатов игры не пугает. К тому же, они исходят из того, что на хороших гаджетах можно поставить графику на максимум и вообще «не париться».

Для «патриотов» скажем, что диалоги в игре можно вести на любом языке, в том числе и русском. А вот сам сюжет озвучивается только на китайском, японском, корейском и английском языках. Но, например, Мондштадт – начало пути каждого игрока - это город-государство, созданный по мотивам Германии. Далее, правда, идут Ли Юэ и Инадзума – «наши» Китай и Япония. Оставшиеся четыре региона, в том числе и Снежная (условная Россия), будут разработаны в течение пяти лет.

Персонажи поклоняются богам вечности, свободы, контрактов, убивают врагов, играют с друзьями, зарабатывают свой собственный дом, который могут обустраивать. В общем, игроки делают то, чего им не хватает в реальной жизни. И чем больше у нас будет локдаунов и прочих «прелестей» сегодняшнего мира, тем больше детей (и не только) станет уходить в подобные игры.

фото: КТВ-ЛУЧ