Опасный вирус за сутки затронул 19 муниципалитетов региона.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил детальные данные по заражениям на 18 января. Напомним, в четверг в Самарской области за сутки было подтверждено 254 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

В лидерах по количеству заражений третий день подряд идет Самара, где за сутки выявили 136 зараженных COVID-19. Таким образом, в областной столице, в среднем каждые 10 минут появляется новый ковид-пациент. На втором месте Тольятти – 91 пациент, замыкает тройку лидеров Кинельский район, где зафиксировали 17 случаев коронавируса.

По 8 новых пациентов с COVID-19 прибавилось в Сызрани и Отрадном, по - 4 в Новокуйбышевске, Октябрьске и в Сызранском районе.

Кроме этого по три заразившихся выявили в Клявлинском и Исаклинском районах, два - в Кинель-Черкасском районе, по одному - в Кинеле и Чапаевске, а также в Красноярском, Богатовском, Красноармейском, Ставропольском, Безенчукском и Нефтегорском районах.

«254 человека обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ», 34 человека выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений», - пояснили в оперштабе.

Напомним, число заразившихся жителей Самарской области за весь период наблюдений достигло 36 586. Количество умерших от COVID-19 увеличилось до 743 человек.

​​​​​​Фото: pixabay