Об условиях содержания Галявиева рассказали в Общественной наблюдательной комиссии.

Раскрыты условия содержания обвиняемого в вооруженном нападении на школу в Казани Ильназа Галявиева. Как сообщил секретарь Центрального штаба Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников, казанский стрелок находится в одиночной камере под круглосуточным видеонаблюдением.

- Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, помещён в одиночную камеру СИЗО в Казани, где находится под круглосуточным видеонаблюдением, жалоб на условия содержания у него нет, - цитирует слова Мельникова портал Общественной Наблюдательной Комиссии.

Ожидается, что после завершения проводимых следственных действий, Галявиев будет доставлен в Москву для проведения психиатрической экспертизы в НИИ им. Сербского. Там специалисты должны будут установить, имеется ли у него психическое расстройство, совершил ли он преступление во вменяемом состоянии и отдавал ли отчет в своих действиях.

Ильназ Галявиев был задержан 11 мая по подозрению в совершении массового убийства в казанской гимназии № 175. Напомним, В результате стрельбы в школе погибли девять человек, в том числе семь детей, пострадали 20 человек.

Фото: pixabay