Оперштаб представил свежие данные по ситуации с коронавирусом.

В Самарской области за прошедшие сутки выявили 187 новых пациентов с коронавирусом. Об этом в субботу, 26 ноября, сообщил федеральный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19. Накануне было 186 заболевших, днем ранее - 185. Таким образом, суточное количество заболевших плавно растет.

За сутки в регионе было госпитализировано 35 человек с COVID-19 (днем ранее - 29), остальные пациенты лечатся амбулаторно. В Самарской области за 24 часа скончался один пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Накануне было два умерших. С начала пандемии общее число летальных исходов достигло отметки в 8 152.

В России за сутки зарегистрировано 6 088 новых заболевших, что на 1,6% больше, чем днем ранее. С начала пандемии в стране зарегистрировано 21 568 846 зараженных. За 24 часа в России скончалось 53 пациента с COVID-19. Число летальных исходов за все время достигло 391 789. В списке тех, кто смог победить болезнь, 20 977 854 человека.

В России пока наблюдается незначительный рост суточных показателей новых заболевших, а вот в Китае медики зафиксировали исторический антирекорд по числу заболевших. Например, за прошлые сутки в стране выявили более 35 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

Пока не уточняется, с чем именно это связано и повлияет ли как-то на общемировую ситуацию. При этом сообщается, что более 91% заразившихся в КНР, находящихся под присмотром медиков, - бессимптомные носители.

Напомним, что по одной из версий COVID-19 впервые выявили в Китае. В качестве источника вируса называли летучих мышей.

Фото: unsplash.com