О состоянии маленького сызранца, госпитализированного в немецкую клинику, рассказала его мать Анастасия.

Несколько дней назад Мирон Фомин был госпитализирован в клинику города Мангейма, в Германии. Напомним, ребенок страдает от врожденного заболевания кишечника, данное заболевание в России не лечится.

Мальчик сдал анализы, прошел обследования - как сообщила в сети мать Мирона, медики ни на минуту не оставляют ребенка без внимания. Мальчику подбирают парентеральное питание, более соответствующее его нынешнему состоянию; выбираются препараты, у которых есть российские аналоги.

- Ребенок набирает в весе, - поделилась радостью Анастасия Фомина.

Как сообщила молодая мать, 5 февраля мальчику сделали очень важные исследования: УЗИ того участка тела, в который входит катетер для парентерального питания, исследование кишечника и взяли материал на биопсию. Часть обследований прошла под местным наркозом.

- Не знаю. получалось ли у какой-то матери- героини без слез провожать своего ребёнка в операционную или нет. У меня никогда не получается и не получится. - поделилась мать мальчика. Анастасия сообщила последние данные о здоровье Мирона: воспаления в кишечнике нет, результат биопсии придет через неделю-две, но уже сейчас врачи с достаточной уверенностью могут сказать, что мешает нормальной "жизнедеятельности" мальчика: фрагмент оставленного при первой операции нефункционирующего кишечника. Пока принято предварительное решение о возможной операции для ребенка. Окончательное решение будет принято, когда мальчик наберет недостающие 9 кг веса и когда придет результат биопсии.

Как сообщила мама Мирона, ребенок несколько часов отходил от наркоза, но сейчас его состояние в норме. И врачи, и семья ждут результатов обследования, чтобы принять решение об операции. О пребывании в больнице женщина написала пока немного: у Мирона русскоговорящий врач, им выделена переводчица, и даже уборщица в палате говорит по-русски.